Logo Estácio


Assessorias

Conheça a equipe de atendimento à imprensa pelo Brasil

Norte

:: Belém (PA)

EKO Estratégias em Comunicação

Nádia Farias -  nadiafarias@ekonet.com.br
(091) 8387-1780
Josiele Soeiro - josielesoeiro@ekonet.com.br
Tel: +55 (91) 3199-2151 / (91) 99280-0555 (Eko)
Cel: +55 (91) 98865-0998 / (91) 99319-7741 (pessoal)

 

:: Boa Vista (RR)

Élissan Paula - elissanpaula@gmail.com
Tel: (95) 9971- 4230

 

:: Macapá (AP)

Diani Correa - diani.correa@estacio.br
Tel.:(96) 2101 5197 / 9189 1027

 

:: Manaus (AM)

Jéssica Vasconcelos - Jessy.cellos@gmail.com
Tel.: (92) 98140-0380 / (92) 3651-7126

Margareth Queiroz - margareth.queiroz@uol.com.br
Tel.: (92) 3651 7126/ 3651-8568

Nordeste

:: Maceió (AL)

Mídia Nova Assessoria

Renata Pais - midianova@hotmail.com
Tel: (82) 9381-1544 / 3338-0049

:: Juazeiro do Norte (CE)
 
VSM Comunicação
Elizangela dos Santos Bezerra - elizangelazaz@gmail.com
Tel: (88) 3521-6739
Tel: (88) 9915-3450

 

:: Salvador (BA)

Qualidade.com

Núbia Cristina Santos - nubia@qualidadecom.com
Tel: (71) 3013-3211

Renato Barbosa - renato@qualidadecom.com
Tel: (71) 3013-3211 / (71) 3241-8711 / (71) 8876-3503

 

:: Fortaleza (CE)

VSM Comunicação

Carolina Saraiva - carol@vsmcomunicacao.com.br
Priscila Macêdo – priscila@vsmcomunicacao.com.br

Tel: (85) 3456-6100 / (85) 99745-4200 - (85) 98893-6174

 

:: São Luis (MA)

Juliana Silveira - julianasilveira@corescomunicacao.com

Tel: (98) 3227 3509/ 9609 9106/ 3227 3509

 

:: Recife (PE)

Latina PR.

Cleanne Nascimento - cnascimento@latinapr.net.br
Patrícia Calazans - pcalazans@latinapr.net.br
Tel: (81) 3463-0300

 

:: Natal (RN)

Letra A

Angela Bezerra - angela@letraa.com.br
Tel: (84) 8873-0946 e (84) 3234-3404

 

:: Aracaju (SE)

Destaque Comunicação

Risia Rodrigues - risiarodrigues@destaquenoticias.com.br
Adiberto de Souza - adiberto@destaquenoticias.com.br
Tel: (79) 3044-4104

 

 

 

:: Teresina (PI)

Liana Campelo - liana.campelo@estacio.br
Tel: (86) 4009-4300 e (86) 9987-3136

Patricia Calazans – pcalazans@latinapr.net.br
Centro-oeste

:: Goiânia (GO)

Comunicação Interativa

Ana Paula - ana@comunicacaointerativa.com
Iesney Santos – iesney@interativacomunica.com.br

Tel: (62) 3097-1406 | (62) 9216-6806

 

:: Brasília (DF)

Tradde Comunicação Integrada 

CONTATO INSTITUCIONAL

Amanda Mendonça Oseki (Diretora de Atendimento) - amandaoseki@tradde.com.br
amanda.tradde@gmail.com

Tel: (61) 981751489
     (61) 35538003

Vanessa Castro (Assessoria de Imprensa) -  vanessa.scastro@gmail.com

Tel: (61) 992119451
     (61) 35538003

:: Campo Grande (MS)

Juliana da Costa Feliz - juliana.feliz@estacio.br

(67) 3348-8854 – 9906.8634

Sudeste

:: Vitória (ES)

Pauta 6 Comunicaçao


Rogéria Gomes - rgomes@pauta6.com.br
(27) 3235 6996 / (27) 9913.2720

Sandra Cola - smwcola@pauta6.com.br
(27) 27 3235-6991 / 99982-9220

 

:: Belo Horizonte (MG)

Cristiane Araújo cristiane.araujo@infinitacom.com.br
(31) 9701-7013

Raquel Moreno raquel.moreno@infinitacom.com.br
(31) 9622.2741
Aieska Senra - aieska.senra@infinitacom.com.br
(31) 9550-7014

 

:: Juiz de Fora (MG)

Tâmara Lis – tamaralis01@gmail.com / tamaralis02@gmail.com
(32) 99103-9090

 

:: Rio de Janeiro (RJ)

GBR Comunicação

Carla Falcão - carla.falcao@gbr.com.br

Tel:  (21) 98586-1977

Mariana Sant'Anna - mariana.santanna@gbr.com.br

Tel:  (21) 98866-0024

 

 

:: Resende (RJ)
 
Agência Pé Direito
 
(24) 9.9301.8781
Claudineia  do Amaral - claudi@agenciapedireito.com
 
(24)  9.9973-7219

 

:: São Paulo (SP)

GBR Comunicação

Beatriz Pacheco beatriz.pacheco@gbr.com.br

Tel: (11) 3251-2913

 

:: Ribeirão Preto (SP)

Conceito  Comunicação'
 
Sonia  Maggiotto - sonia@conceitocomunic.com.br
 
Tel .:55 16 3621-3252
Tel .: 55 16 98136-4310
Laura  Ravagnani - laura@conceitocomunic.com.br
 
Tel .:55 16 3621-3252
Tel .:55 16 98132-1113

 

Sul

:: Curitiba (PR)

N Ideias Assessoria de Comunicação

Talita Vanso - talita@pautaeideias.com.br
Tel: (41) 9991-5985

Adriane Perin – adriane@pautaeideias.com.br
Tel: (41) 9902-1814

 

:: Florianópolis (SC)

All Press

Déborah Almada - almada@allpresscom.com.br
Tel: (48) 3028-0183

Rogério Kiefer - rogerio@allpress.com.br
Tel: (48) 3223 3078/ 8409 1769

 

:: Porto Alegre (RS)

Usina de Notícias

Rafaela Johann - rafaela@usinadenoticias.com.br


Adriana Kuhn - adriana@usinadenoticias.com.br
Tel: (51) 3061-0952/ (51) 8183-9765