Logo Estácio


Prado

 

Conheça o Campus

Com instalações amplas, o campus Prado preenche todos os requisitos necessários para oferecer uma formação de alto nível, com professores qualificados e infraestrutura adequada, visando formar profissionais especializados e preparados para o mercado de trabalho.

 

Coordenação

 

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-MAIL

Administração

Cintia Varandas Ladeira

cintia.ladeira@estacio.br

Administração de Sistemas de Informação

 Bruno Teixeira

bruno.teixeira@estacio.br

Comunicação Social Jornalismo

Flávia Costa

costa.flavia@estacio.br

Comunicação Social Publicidade

Flávia Costa

costa.flavia@estacio.br

Design de Moda

Flávia Aquino

flavia.renno@estacio.br

Direito

Alana Carlech Correia

alana.correia@estacio.br

Educação Física

Juliana Ceccato

juliana.ceccato@estacio.br

Eventos

 Juliana França Martins

juliana.martins@estacio.br

Gastronomia

Danilo Simões Coelho

danilo.coelho@estacio.br

Gestão Financeira

Cintia Varandas Ladeira

cintia.ladeira@estacio.br

História

Maria Fabiana de Lima Carneiro

fabiana.lima@estacio.br

Marketing

Juliana França Martins

juliana.martins@estacio.br

Nutrição

Maysa Dutra de Moura

mayindg@yahoo.com.br

Pedagogia

Flávia Alcântara

flavia.alcantara@estacio.br

Redes de Computadores

 Bruno Teixeira

bruno.teixeira@estacio.br

Turismo

Juliana França Martins

juliana.martins@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
  -19.922085950460545,-43.95973372023775

Prado

R Ere - 207,,

PRESENCIAL