Logo Estácio


Prado

 

Conheça o Campus

Com instalações amplas, o campus Prado preenche todos os requisitos necessários para oferecer uma formação de alto nível, com professores qualificados e infraestrutura adequada, visando formar profissionais especializados e preparados para o mercado de trabalho.

 

Coordenação

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-MAIL

Administração

Leonardo Espi Cavalcanti

leonardo.cavalcanti@estacio.br

ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

 Bruno Teixeira

bruno.teixeira@estacio.br

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Haroldo Marcelo de Andrade

haroldo.junior@estacio.br

DESIGN DE MODA

Flavia Santos de Aquino

flavia.aquino@estacio.br

EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO

Juliana Sampaio Ceccato

juliana.ceccato@estacio.br

EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA

Juliana Sampaio Ceccato

juliana.ceccato@estacio.br

GASTRONOMIA

Igor Izidro da Silva Camelo

igor.camelo@estacio.br

GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

Leonardo Espi Cavalcanti

leonardo.cavalcanti@estacio.br

HISTÓRIA - LICENCIATURA

Maria Fabiana das Graças

fabiana.lima@estacio.br

JORNALISMO

Flavia Santos de Aquino

flavia.aquino@estacio.br

MARKETING

Leonardo Espi Cavalcanti

leonardo.cavalcanti@estacio.br

NUTRIÇÃO

Maysa Dutra de Moura

maysa.moura@estacio.br

PEDAGOGIA

Fernanda Rohlfs Pereira

fernanda.rohlfs@estacio.br

PSICOLOGIA

Renata Mafra Giffoni

renata.giffoni@estacio.br

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Flavia Santos de Aquino

Flavia.aquino@estacio.br

REDES DE COMPUTADORES

Bruno Teixeira

bruno.teixeira@estacio.br

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

Bruno Teixeira

bruno.teixeira@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
  -19.922211,-43.960055,17

Prado

Rua Erê, 207,,

PRESENCIAL