Logo Estácio


Venda Nova

 

Conheça o Campus

O Centro Universitário Estácio Belo Horizonte – Campus Venda Nova, localizado na Rua Padre Pedro Pinto, 628 – Venda Nova (em frente à praça Santo Antônio) chegou na região em 2015, disponibilizando a toda região uma instituição de ensino superior com excelente infraestrutura, laboratórios novos e equipamentos modernos, além do corpo docente altamente qualificado que agrega teoria e prática nos ensinamentos em sala de aula. Tudo isso vem para oferecer ensino de qualidade a toda população.

 

Coordenação

 

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-MAIL

Administração

Silvio Rodrigues de Solsa

silvio.sousa@estacio.br

Ciências Contábeis

Silvio Rodrigues de Solsa

silvio.sousa@estacio.br

Direito

Luciana Maria Reis
Moreira

luciana.reis@estacio.br

Educação Física (NOVO)

Juliana Ceccato

juliana.ceccato@estacio.br

Engenharia Civil

Cintia Grazielle Alves
Dos Santos Bravo

cintia.bravo@estacio.br

Engenharia de Produção (NOVO)

Cintia Grazielle Alves
Dos Santos Bravo

cintia.bravo@estacio.br

Gestão de Recursos Humanos

Leonardo Espí
Cavalcanti

leonardo.cavalcanti@estacio.com

Pedagogia

Elaine Maria da Cunha Morais

elaine.morais@estacio.br

Serviço Social

Adriana Ferreira Furtado

adriana.furtado@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
  -19.816329,-43.9558,17

Venda Nova

R Padre Pedro Pinto,628,

PRESENCIAL