Logo Estácio


Coordenação dos Cursos

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-MAIL

Campus

Administração - Bacharelado

Auridete Lima Fonteles

auridete.fonteles@estacio.br

Centro

Administração - Bacharelado

Heber Jose Teofilo De Moura

heber.moura@estacio.br

Moreira Campos

Administração - Bacharelado

Alexandre Magno Marques dos Santos

alexandre.marques@estacio.br

Parangaba

Administração - Bacharelado

Haline Cordeiro Rodrigues

haline.rodrigues@estacio.br

Via Corpvs

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Janete Pereira do Amaral

janete.amaral@estacio.br

Moreira Campos

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Odecilia Barreira Da Silva Benigno

odecilia.benigno@estacio.br

Parangaba

Arquitetura e Urbanismo

Clélia Maria Coutinho Teixeira Monasterio

clelia.monasterio@estacio.br

Centro

Arquitetura e Urbanismo

Camila Maria Nogueira de Santana

camila.nogueira@estacio.br

Via Corpvs

Ciências Contábeis

Paulo Henrique Vieira Gomes

gomes.paulo@estacio.br

Moreira Campos

Ciências Contábeis

Vania Freitas Lopes

vania.lopes@estacio.br

Centro

Ciências Contábeis

Welynadia Rodrigues Pereira Teófilo

welynadia.pereira@estacio.br

Parangaba

Ciências Contábeis

Zaqueu Correia Mota Filho

zaqueu.filho@estacio.br

Via Corpvs

Ciências da Computação

Janete Pereira do Amaral

janete.amaral@estacio.br

Moreira Campos

Design de Interiores

Neandro Vasconcelos do Nascimento

neandro.nascimento@estacio.br

Via Corpvs

Design de Moda

Isis Rodrigues Chidid

isis.chidid@estacio.onmicrosoft.com

Via Corpvs

Design Gráfico

Antônio Carlos da Silva

antonio.silva@estacio.br

Via Corpvs

Direito

Cecilia Lobo Marreiro

cecilia.marreiro@estacio.br

Centro

Direito

Eveline de Castro Correia

eveline.correia@estacio.br

Moreira Campos

Direito

Eveline Lima De Castro

eveline.lima@estacio.br

Parangaba

Direito

Andrine Oliveira Nunes

andrine.nunes@estacio.br

Via Corpvs

Educação Física - Bacharelado

Jarde de Azevedo Cunha

jarde.cunha@estacio.br

Via Corpvs

Educação Física - Licenciatura

Jarde de Azevedo Cunha

jarde.cunha@estacio.br

Via Corpvs

Educação Física - Bacharelado

Maria Aldeisa Gadelha

maria.gadelha@estacio.br

Centro

Educação Física - Licenciatura

Maria Aldeisa Gadelha

maria.gadelha@estacio.br

Centro

Enfermagem

Bruna Michelle Belem Leite

bruna.leite@estacio.br

Via Corpvs

Engenharia Civil

Sergio Augusto de Moraes Nogueira

sergio.nogueira@estacio.br

Centro

Engenharia de Produção

Sergio Augusto de Moraes Nogueira

sergio.nogueira@estacio.br

Centro

Engenharia Elétrica

Sergio Augusto de Moraes Nogueira

sergio.nogueira@estacio.br

Centro

Engenharia Mecânica

Sergio Augusto de Moraes Nogueira

sergio.nogueira@estacio.br

Centro

Fisioterapia

Patricia Xavier Lima Gomes

patricia.xavier@estacio.br

Via Corpvs

Fisioterapia

Wedla Lourdes R. M. Dos Santos

wedla.santos@estacio.br

Centro

Gestão de Recursos Humanos

Auridete Lima Fonteles

auridete.fonteles@estacio.br

Centro

Gestão de Recursos Humanos

Heber Jose Teofilo De Moura

heber.moura@estacio.br

Moreira Campos

Gestão de Recursos Humanos

Margarety Alves Bezerra

margarety.bezerra@estacio.br

Parangaba

Gestão Hospitalar

Ana Maria de Freitas Costa Albuquerque

ana.albuquerque@estacio.br

Parangaba e Via Corpvs

Jogos Digitais

Aminadabe Barbosa de Sousa

aminadabe.sousa@estacio.br

Moreira Campos

Jornalismo (comunicação Social)

Claudio Henrique Landim

claudio.landim@estacio.br

Centro e

Via Corpvs

Marketing

Heber Jose Teofilo De Moura

heber.moura@estacio.br

Moreira Campos

Marketing

Cibely Maria Ferreira de Abreu

cibely.abreu@estacio.br

Parangaba

Nutrição

Fernando Cesar Rodrigues Brito

fernando.brito@estacio.br

Via Corpvs

Nutrição

Vanessa Duarte De Morais

vanessa.morais@estacio.br

Centro

Processos Gerenciais

Heber Jose Teofilo De Moura

heber.moura@estacio.br

Moreira Campos

Processos Gerenciais

Cibely Maria Ferreira de Abreu

cibely.abreu@estacio.br

Parangaba

Psicologia

Zaida Maria Cavalcanti Camelo

zaida.camelo@estacio.br

Via Corpvs

Publicidade e Propaganda (comunicação Social)

Claudio Henrique Landim

claudio.landim@estacio.br

Centro e

Via Corpvs

Redes de Computadores

Aminadabe Barbosa de Sousa

aminadabe.sousa@estacio.br

Moreira Campos

Redes de Computadores

Pitágoras Graça Martins

pitagoras.martins@estacio.br

Parangaba

Sistemas de Informação

Aminadabe Barbosa de Sousa

aminadabe.sousa@estacio.br

Moreira Campos

Telemática

Aminadabe Barbosa de Sousa

aminadabe.sousa@estacio.br

Moreira Campos

Turismo

Márcia Maria Bezerra de Sousa

marcia.bezerra@estacio.br

Moreira Campos