Logo Estácio


Fratelli Vita

 

Conheça o campus

O Campus Fratelli Vita fica na Rua Barão de Cotegipe, na região da cidade baixa de Salvador. Nele são ministradas as aulas dos cursos de Administração, Gestão Ambiental, Logística, Serviço Social, entre outros. Possui salas de aulas amplas, climatizadas e gadgets multimídia, biblioteca com acervo atualizado, NPJ, área de convivência para os alunos, estacionamento e modernos laboratórios de informática.

CURSO COORDENADOR DO CURSO EMAIL
Administração Jeronimo De Andrade Ribeiro jeronimo.ribeiro@estacio.br
Direito Andrei Brettas Grunwald andrei.grunwald@estacio.br
Educação Física - Bacharelado Anya Da Costa E Silva Franco anya.franco@estacio.b
Enfermagem Andreia Silva Rodrigues andreia.rodrigues@estacio.br
Gestão Ambiental Sandra Regina Martins sandra.martins@estacio.br
Gestão De Recursos Humanos Alana Lopes Silva alana.silva@estacio.br
Logística Jeronimo De Andrade Ribeiro jeronimo.ribeiro@estacio.br
Nutrição Regiane Assuncao Campos regiane.campos@estacio.br
Serviço Social Jakeline Goncalves Bonifacio Sena jakeline.sena@estacio.br/td>
 

Perto do Campus

 
  -12.9458199,-38.5014166,17

Fratelli Vita

Rua Barão de Cotegipe, S/n,,

PRESENCIAL