Logo Estácio


Gilberto Gil

 

Conheça o campus

Com instalações adequadas ao ensino e à integração de todos os órgãos que compõem sua estrutura educacional, o campus Gilberto Gil oferece cursos de graduação tradicional e tecnológica em Administração, Arquitetura e Urbanismo, Ciências Contábeis, Comunicação Social, Direito, Enfermagem, Engenharia, Farmácia, Fisioterapia, Gestão Financeira e Hospitar, Nutrição, Hotelaria, Psicologia, Secretariado, Sistemas de Informação e Coméricio Exterior, entre outros.

O campus dispõe de estacionamento, salas climatizadas, diversos laboratórios para pática acadêmêmica e profissional, , área de convivência, livre acesso à internet, bibliotecas e tudo que alunos, funcionários e professores necessitam para as atividades educacionais.

CURSO COORDENADOR DO CURSO EMAIL
Enfermagem Gabriela Oliveira Sena gabriela.sena@estacio.br
Engenharia Civil Patricia Miranda Lordelo patricia.lordelo@estacio.br
Engenharia De Produção Lineu Barretto Filgueiras Neto lineu.neto@estacio.br
Engenharia Elétrica Ramon Luz Lemos Santos ramon.lemos@estacio.br
Engenharia Mecânica Ramon Luz Lemos Santos ramon.lemos@estacio.br
Engenharia De Petróleo Heda Miriam Cavalcanti Araujo heda.araujo@estacio.br
Estética E Cosmética Daniella Gomes daniella.gomes@estacio.br
Farmácia Fabio Sanches Dos Santos Galdino fabio.sanches@estacio.br
Fisioterapia Thays Souza Freitas thays.freitas@estacio.br
Gastronomia Seliz Grassini Rego seliz.rego@estacio.br
Jornalismo Antoniella Carneiro Devanier Lopes antoniella.devanier@estacio.br
Marketing Alexandre Mendonça Bastos alexandre.mendonca@estacio.br
Nutrição Rose Mary Feliciano Dias rose.dias@estacio.br
Pedagogia Joalede Goncalves Bandeira joalede.bandeira@estacio.br
Petróleo E Gás Heda Miriam Cavalcanti Araujo heda.araujo@estacio.br
Psicologia Rodrigo Bacelar Araujo rodrigo.araujo@estacio.br
Publicidade E Propaganda Alexandre Mendonça Bastos alexandre.mendonca@estacio.br
Radiologia Thays Souza Freitas thays.freitas@estacio.br
Redes De Computadores Antonio Jose Assunção Cordeiro antonio.cordeiro@estacio.br
Sistemas De Informação Edmilton Romao Da Silva edmilton.silva@estacio.br
 

Perto do Campus

 
  -12.9390722,-38.4845324,15

Gilberto Gil

Rua Xingu, 179,,

PRESENCIAL