Logo Estácio


Jabaquara

 

Conheça o campus

Instalado na Avenida Jabaquara, local de grande disponibilidade de transporte público e próximo à estação de metrô Saúde, este campus oferece um total de 18 cursos destinados a alunos de perfis diversos, que convivem num ambiente interdisciplinar com infraestrutura de primeira qualidade, incluindo 10 Laboratórios sendo 1 IMAC para as mais diversas práticas de conhecimento.

Conheça os cursos oferecidos: Administração de Empresas, Análise e Desenvolvimento de Sistemas, Ciências Contábeis, Comunicação Social - Jornalismo, Comunicação Social - Publicidade, Design Gráfico, Direito, Engenharia Ambiental, Engenharia de Produção, Engenharia Elétrica, Gestão Ambiental, Gestão Financeira, Gestão Recursos Humanos, Gestão Tecnologia da Informação, Logística, Marketing, Pedagogia, Processos Gerenciais, Redes de Computadores, Sistemas da Informação.

 

Coordenação

CURSO COORDENADOR DO CURSO E-MAIL
Administração Claudia Rosa De Moura Velozo claudia.velozo@estacio.br
Arquitetura E Urbanismo Daniela Farias Cabral daniela.cabral@estacio.br
Ciências Contábeis Alcemiro Pompeo Junior alcemiro.junior@estacio.brr
Design Gráfico Carmo Bueno Campos Flaire carmo.flaire@estacio.br
Engenharia Ambiental e Sanitária Janice Maria Zacharias janice.zacharias@estacio.br
Engenharia Civil Claudia Almerindo De Souza Oliveira claudia.almerindo@estacio.br
Engenharia De Produção Claudia Almerindo De Souza Oliveira claudia.almerindo@estacio.br
Engenharia Elétrica Mitsuo Nitta mitsuo.nitta@estacio.br
Gestão Da Tecnologia Da Informação Paulo Roberto Bernardo Da Silva paulo.bernado@estacio.br
Gestão De Recursos Humanos Sonia Regina Prado sonia.prado@estacio.br
Gestão Financeira Andre Tonin Ferrari andre.ferrari@estacio.br
Jornalismo (Comunicação Social) Carmo Bueno Campos Flaire carmo.flaire@estacio.br
Logística Luiz Antonio Ap Barbezani luiz.barbezani@estacio.br
Marketing Luiz Antonio Ap Barbezani luiz.barbezani@estacio.br
Pedagogia Aparecida Das Graças Geraldo aparecida.geraldo@estacio.br
Processos Gerenciais Andre Tonin Ferrari andre.ferrari@estacio.br
Publicidade E Propaganda (Comunicação Social) Carmo Bueno Campos Flaire carmo.flaire@estacio.br
Redes De Computadores Paulo Roberto Bernardo Da Silva paulo.bernado@estacio.br
 

Perto do Campus

 
  -23.6207557,-46.6397667,15

Jabaquara

Avenida Jabaquara, Nº 1870,metrô Saúde,

PRESENCIAL