Logo Estácio


Cristo Rei

 

Conheça o Campus

A Faculdade Estácio de Curitiba conquistou seu espaço no mercado Curitibano. Instalada em local de fácil acesso destaca-se pela sua infraestrutura moderna e corpo docente qualificado e com experiência de mercado.

Dispõe de 65 salas de aula, 06 Laboratórios de Informática, Laboratórios de Química, Física, Robótica e Elétrica, Processos de fabricação, Auditório com capacidade de 250 pessoas, Biblioteca contendo aproximadamente 30.000,00 Títulos, 15 computadores e 12 salas de estudos, laboratórios de arquitetura, NPC – Núcleo de práticas contábeis, Núcleo de práticas Administrativas a Empresa Junior, NPJ – Núcleo de prática Jurídicas, unidade com total acessibilidade, com elevadores e rapa de acesso.

 

Coordenação

Curso

Coordenador do Curso

E-mail

Admistração

Valeria Cristina Tomaz Kinal

valeria.tomaz@estacio.br

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Paulo Alipio Alves de Oliveira

Ricardo Eiji Kondo

paulo.alipio@estacio.br

ricardo.kondo@estacio.br

Arquitetura e Urbanismo

Silvio Cezar Carvalho Prizibela

silvio.prizibela@estacio.br

Ciências Contábeis

Lucimara Bortoleto Candiotto

lucimara.candiotto@estacio.br

Direito

Cristiane Leamari Castro Osternack

cristiane.castro@estacio.br

Engenharia Civil

Mário Sérgio Rossi

mario.rossi@estacio.br

Engenharia de Produção

Kassio Cabral Pereira dos Santos

kassio.santos@estacio.br

Engenharia Eletrica

Paulo de Andrade Leal

paulo.leal@estacio.br

Gestão de Recursos Humanos

Jocely Aparecida Burda

jocely.burda@estacio.br

Gestão Financeira

Lucimara Bortoleto Candiotto

lucimara.candiotto@estacio.br

Logistica

Mário Sérgio Rossi

mario.rossi@estacio.br

Marketing

Mário Sérgio Rossi

mario.rossi@estacio.br

Processos Gerenciais

Jocely Aparecida Burda

jocely.burda@estacio.br

Psicologia

Jocely Aparecida Burda

jocely.burda@estacio.br

 

 

Gestão

Cargo

Nome

E-mail

Gerência da Unidade

Márcio Barreto

marcio.barreto@estacio.br

Gerência Acadêmica

Norberto Fernando Kuchenbecker

norberto.fernando@estacio.br

Gerência Administrativa

 

 

Gerência Comercial

Sandra Souza Mendes

sandra.souza@estacio.br

Coordenação de Relacionamento

Monica Ehler Rodrigues

monica.ehler@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
 

Cristo Rei

Av. Senador Souza Naves, 1715,,,

PRESENCIAL