Logo Estácio


Informações Regulatórias

Credenciada pela Portaria Ministerial Nº 2279, de 27 de setembro de 2002, publicada no Diário Oficial da União em 30 de setembro de 2002 de Nº 189 - Seção 1, com limite territorial de atuação circunscrito ao município de Florianópolis, no Estado de Santa Catarina. É regida por Regimento Geral homologado pelo Conselho Nacional de Educação conforme parecer 265/2002, publicado em Diário Oficial da União, em 30 de setembro de 2002, de Nº 189 - Seção 1.

 

Equipe

 

Gestora da unidade
Nonie Ribeiro – nonie.ribeiro@estacio.br

Secretária Acadêmica
Tatiani Osmarina dos Santos Nunes – tatiani.nunes@estacio.br

Bibliotecária
Andrea Moraes Callado – andrea.callado@estacio.br

 

Coordenadores de Curso

 

CURSO COORDENADOR DO CURSO E-mail
Administração Francini Renzi Schmidt francini.schmitz@estacio.br
Ciências Contábeis Francini Renzi Schmidt francini.schmitz@estacio.br
Comunicação Social (Habilitação Mídia Eletrônica Maria Angélica Vianna da silva Costa maria.vianna@estacio.br
Gestão da Tecnologia da Informação Diego Martins Polla De Moraes diego.moraes@estacio.br
Coordenação Polo EAD Joyce Vieira polo.florianopolis@estacio.br
Gastronomia Elizabeth Maria Diamantopoulos Neme elizabeth.neme@estacio.br
Sistemas de Informação Maiara Heil Cancian  maiara.cancian@estacio.br
Turismo David Augusto Modak Canobra david.canobra@estacio.br