Logo Estácio


Macapá - Seama

 

Conheça o Campus

O Campus fica localizado de forma estratégica em bairro nobre da capital amapaense é referencia por sua fachada moderna em película de vidro. Possui infra-estrutura construída especificamente para atividades de ensino. Todas as nossas salas são climatizadas, com iluminação adequada, carteiras ergonômicas, quadros magnéticos brancos e centrais de ar-condicionado silenciosas proporcionando um ambiente adequado para o ensino-aprendizagem. O prédio é um dos maiores do estado, com cerca de 8.400m2 construídos.

 

Coordenação

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-MAIL

Biomedicina

Mylner Oliveira Fermiano de Souza

mylner.souza@estacio.br

Direito

Simone Aparecida Zanatta

simone.zanatta@estacio.br

Enfermagem

Naacia Marques Pereira

naacia.pereira@estacio.br

Fisioterapia

Fabricio Oliveira da Costa

fabricio.oliveira@estacio.br

Jornalismo

Raquel Schorn de Oliveira

raquel.oliveira@estacio.br

Nutrição

Mara Rosana Nazare Souza dos Santos

mara.santos@estacio.br

Publicidade e Propaganda

Raquel Schorn de Oliveira

raquel.oliveira@estacio.br

Psicologia

Alessandra Duarte Ferreira

alessandra.duarte@estacio.br

Sistemas de Informação

Samela Soraia Sartin

samela.sartin@estacio.br

CST em Redes de Computadores

Samela Soraia Sartin

samela.sartin@estacio.br

 

 

 

 

Perto do Campus

 
  0.04677864360463321,-51.060957477909824

Macapá - Seama

Av. Nações Unidas, 1.223,,

PRESENCIAL