Logo Estácio


Estácio Alexandrino

 

Conheça o Campus

O campus da Faculdade Estácio de Natal (Câmara Cascudo) possui duas áreas de convivência para os estudantes dentro de suas instalações: uma composta de duas lanchonetes (contendo mesas e cadeiras) e uma livraria. A outra, segue o padrão de uma praça arborizada, sendo, portanto, ao ar livre, contando com bancos para acomodar os estudantes em seus momentos de estudo ou de relaxamento.

 

 

 

<table border="0" style="text-align: center;">
<tbody>
<tr>
<td style="text-align: center;">CURSO</td>
<td style="text-align: center;">COORDENADOR DO CURSO</td>
<td style="text-align: center;">EMAIL</td>
</tr>
<tr>
<td>Administração</td>
<td>Marise Délia Carvalho Teixeira</td>
<td>marise.teixeira@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
</tr>
<tr>
<td>Ciências Contábeis</td>
<td>Elvis Dermoni De Carvalho</td>
<td>elvis.carvalho@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Direito</td>
<td>Ursula Bezerra E Silva Lira</td>
<td>ursula.lira@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Engenharia de Produção</td>
<td>Izangela Marculino de Andrade</td>
<td>izangela.andrade@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Análise e Desenvolvimento de Sistemas</td>
<td>Emmanoel Monteiro de Sousa Junior</td>
<td>emmanoel.junior@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Gestão de Recursos Humanos</td>
<td>Gabriella Gonçalves Saldanha</td>
<td>gabriella.saldanha@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Petróleo e Gás</td>
<td>Izangela Marculino de Andrade</td>
<td>izangela.andrade@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Redes de Computadores</td>
<td>Agnaldo Souza Cruz</td>
<td>agnaldo.cruz@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
</tr>
<tr>
<td>Engenharia Civil - Flex</td>
<td>Valéria Gomes Alvares Pereira</td>
<td>valeria.pereira@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Comércio Exterior - Flex</td>
<td>Adriane Pedrosa Dias Ferreira</td>
<td>adriane.ferreira@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Gestão Ambiental - Flex</td>
<td>Adriane Pedrosa Dias Ferreira</td>
<td>adriane.ferreira@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
<td>Gestão Financeira - Flex</td>
<td>Adriane Pedrosa Dias Ferreira</td>
<td>adriane.ferreira@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
</tr>
<tr>
<td>EAD</td>
<td>Pedro Lucas de Moura Soares</td>
<td>pedro.soares@estacio.br</td>
</tr>
<tr>
</tr>
<tr>
</tr>
</tbody>
</table>

 

 

CURSO COORDENADOR DO CURSO EMAIL
Administração Marise Délia Carvalho Teixeira marise.teixeira@estacio.br
Ciências Contábeis Elvis Dermoni De Carvalho elvis.carvalho@estacio.br
Direito Ursula Bezerra E Silva Lira ursula.lira@estacio.br
Engenharia de Produção Izangela Marculino de Andrade izangela.andrade@estacio.br
Análise e Desenvolvimento de Sistemas Emmanoel Monteiro de Sousa Junior emmanoel.junior@estacio.br
Gestão de Recursos Humanos Gabriella Gonçalves Saldanha gabriella.saldanha@estacio.br
Petróleo e Gás Izangela Marculino de Andrade izangela.andrade@estacio.br
Redes de Computadores Agnaldo Souza Cruz agnaldo.cruz@estacio.br
Engenharia Civil - Flex Valéria Gomes Alvares Pereira valeria.pereira@estacio.br
Comércio Exterior - Flex Adriane Pedrosa Dias Ferreira adriane.ferreira@estacio.br
Gestão Ambiental - Flex Adriane Pedrosa Dias Ferreira adriane.ferreira@estacio.br
Gestão Financeira - Flex Adriane Pedrosa Dias Ferreira adriane.ferreira@estacio.br
EAD Pedro Lucas de Moura Soares pedro.soares@estacio.br
 

Perto do Campus

 
  -5.8006002237740715,-35.212641923942556

Alexandrino

Av. Almirante Alexandrino de Alencar, 708,,

PRESENCIAL