Logo Estácio


Cotia

 

Conheça o Campus

Com área de cerca de 23.000m², o campus Cotia tem uma localização privilegiada na Granja Viana, próximo a locais estratégicos, como a Rodovia Raposo Tavares e o Rodoanel. Sua infraestrutura completa proporciona ensino de qualidade e conforto para os alunos, com conexão wireless, tecnologia de ponta e uma ampla biblioteca. Outro diferencial são as ações voltadas à comunidade e à conscientização ambiental, que fazem toda a diferença no desenvolvimento pessoal e profissional de todos.

 

Coordenação

CURSO COORDENADOR DO CURSO E-MAIL
Administração de Empresas Carlos Alberto Lopes carlos.lopes@estacio.br
Análise e Desenvolvimento de Sistemas Leandro Gonçalves Meireles leandro.meireles@estacio.br
Ciências Contábeis Paula Vilela Vasconcelos paula.vasconcelos@estacio.br
Educação Física- Licenciatura Daniel Martins Candido da Silva daniel.candido@estacio.br
Engenharia Civil Francisco Mauricio Araújo Santos francisco.araujo@estacio.br
Engenharia de Produção Francisco Mauricio Araújo Santos francisco.araujo@estacio.br
Gestão Ambiental Ivone Zahnn Sampaio ivone.sampaio@estacio.br
Gestão Financeira Carlos Alberto Lopes carlos.lopes@estacio.br
Logística Paula Vilela Vasconcelos paula.vasconcelos@estacio.br
Marketing Marcelo Genova da Fonseca cmarcelo.fonseca@estacio.br
Pedagogia Adriano Dantas de Oliveira adriano.oliveira@estacio.br
Processos Gerenciais Carlos Alberto Lopes carlos.lopes@estacio.br
Publicidade e Propaganda Marcelo Genova da Fonseca marcelo.fonseca@estacio.br
Recursos Humanos Leandro Gonçalves Meireles leandro.meireles@estacio.br
Redes de Computadores Leandro Gonçalves Meireles leandro.meireles@estacio.br
 

Perto do Campus

 
  -23.6086401,-46.83603679999999

Cotia

Rua Howard Archibaldi Acheson Junior - Nº 393,granja Viana,

PRESENCIAL