Logo Estácio


Ourinhos

 

Conheça o Campus

Combinando uma infraestrutura moderna com um espaço físico aberto à natureza, a Estácio Ourinhos reúne o que há de melhor desses dois universos, qualidades que propiciam a condição certa para os estudos. É também com esse espírito que são oferecidos seus 9 cursos de graduação: com a preocupação de atender às necessidades dos estudantes e, ao mesmo tempo, colocando o conhecimento em prática a favor da comunidade, para que todos evoluam juntos.

São oferecidos cursos de bacharelado em Administração, Direito, Educação Física, Enfermagem, Fisioterapia e Turismo; tecnológicos de Gestão de Recursos Humanos, Redes de Computadores e Marketing; e pós-graduação à distância em Gestão Empresarial e Tributária, Políticas e Gestão em Segurança Pública, e Processo Civil Contemporâneo.

 

Coordenação

CURSO COORDENADOR DO CURSO E-MAIL
Administração Beatriz Galvanin beatriz.galvanin@estacio.br
Direito Vinicius Coelho vinicius.coelho@estacio.br
Educação Fisica Bacharelado Marco Aurelio Gonçalves Nobrega marco.nobrega@estacio.br
Educação Fisica Licenciatura Marco Aurelio Gonçalves Nobrega marco.nobrega@estacio.br
Engenharia Da Produção Marcelo Rodrigo Munhoz marcelo.munhoz@estacio.br
Engenharia Civil Sergio Duque Castilho sergio.castilho@estacio.br
Engenharia De Controle e Automação Sergio Duque Castilho sergio.castilho@estacio.br
Fisioterapia/td> Ivone Zahnn Sampaio ivone.sampaio@estacio.br
Pedagogia Ana Paula Freitas freitasdeana@gmail.comr
Recursos Humanos Priscile Bernardini priscile.bernardini@estacio.br
Rede de Computadores Priscile Bernardini priscile.bernardini@estacio.br
 

Perto do Campus

 
  -22.9744078,-49.9005858,15

Ourinhos

Rua Luiz Saldanha Rodrigues, S/n - Quadra C1a,,

PRESENCIAL