Logo Estácio


Vila Velha

 

Conheça o Campus

Atendendo a um público de cerca de 1.500 pessoas entre estudantes, professores e funcionários, a Estácio Vila Velha possui infraestrutura adequada e corpo docente qualificado que garantem o aprendizado pessoal e profissional de nível superior. Além disso, a unidade possui acordos e convênios com várias empresas da região, facilitando o intercâmbio entre a academia e o mercado profissional.

São oferecidos cursos de graduação em Administração, Direito, Pedagogia e Turismo, além de diversos programas de pós-graduação presenciais e à distância.

CURSO COORDENADOR DO CURSO EMAIL
Administração Ketter Valéria Zuchi Caliari ketter.caliari@estacio.br
Direito Marco Antônio Redinz marco.redinz@estacio.br
Pedagogia Rossiene Santos Sarlo rossiene.sarlo@estacio.br
Ciências Contábeis Fabiana Salvador fabiana.salvador@estacio.br
Coordenação EAD Ana Paula Conrad ana.conrad@estacio.br
Engenharia Produção e Civil Ricardo Mattar Vilela ricardo.vilela@estacio.br
Rede de Computadores Pablo Medeiros Jabor pablo.jabor@estacio.br
 

Serviços para a Comunidade

Núcleo de Prática Jurídica (NPJ)

(27) 3320 2919 | juliana.braga@estacio.br

 

Empresa Júnior

(27) 3320 2918 | wellingtonlucena@live.estacio.br

 

Perto do Campus

 
  -20.3377,-40.2941835,15

Vila Velha

Rua Cabo Aylson Simões Nº 67,lote 01 a 06,

PRESENCIAL