Logo Estácio


Administração

Direção Geral
Kési Sodré da Mota

 

Gestor de Unidade – Unidade Abdias de carvalho
Fernanda Bittencourt Pamplona de Amorim fernanda.amorim@estacio.br

 

Gestor de Unidade – Unidade San Martin
Paulo Saldanha Ventura Filho paulo.ventura@estacio.br

 

Gerência Acadêmica
Luiz Jose Rodrigues De Oliveira luiz.oliveira@estacio.br

 

Gerência Administrativo-Financeira
Elcio Elvis de Castro Vanderley elcio.vanderley@estacio.br


Gerência Comercial
Andrea da Silveira Bemfica andrea.bemfica@estacio.br


Gerência de Qualidade
Maria Cecilia de A. O. Miranda maria.miranda@estacio.br

 

Ouvidoria
Maria Cecilia de A. O. Miranda maria.miranda@estacio.br

 

Coordenação de Pós-Graduação
Patrícia Cristina Moser patricia.moser@estacio.br

 

Coordenador do Polo EAD

Marcio Andre Maia Campos marcio.campos@estacio.br

 

Procuradora Institucional
Taciana Pinheiro Ramos Ferreira Larré - tacianalarre@fir.br

 

Coordenação da Comissão Própria de Avaliação (CPA)
Taciana Pinheiro Ramos Ferreira Larré - tacianalarre@fir.br

 

Supervisão de Sala de Matrícula
Patricia Cavalcante patricia.cavalcante@estacio.br

 

Secretaria Geral – Unidade Abdias de Carvalho - Coordenadora de Relacionamento
Ieda Gleice Gonçalves -  ieda.goncalves@estacio.br

 

Secretaria Geral – Unidade San Martin - Coordenadora de Relacionamento
Izarele Aciole L. da Silva Cavalcanti izarele.cavalcanti@estacio.br

 

Recursos Humanos
Cristina Lima da Silva - cristina.lima@estacio.br

 

COORDENADORES DE CURSO

Administração

Daniel Lins Barros daniel.lins@estacio.br

 

Direito
Kleyvson Jose de Miranda kleyvson.miranda@estacio.br

 

Ciências Contábeis
Rone Cesario da Silva rone.silva@estacio.br

 

Enfermagem
Katia Regane Moreira Vergueiro Cesar katia.cesar@estacio.br

 

Engenharia Civil
Julio Guilherme Gehring julio.gehring@estacio.br

 

Engenharia Elétrica
Carlos Eduardo Ferreira Soares eduardo.soares@estacio.br

 

Engenharia Mecânica
Daniele de Castro Pessoa de Melo daniele.melo@estacio.br

 

Engenharia de Produção
Daniele de Castro Pessoa de Melo daniele.melo@estacio.br

 

Farmácia
Aracelly França Luis aracelly.luis@estacio.br

 

Fisioterapia
Vitoria Maria de Lima vitoria.lima@estacio.br

 

Gestão de Recursos Humanos
Rafaela Sampaio da Cunha rafaela.cunha@estacio.br

 

Gestão Financeira
Rone Cesario da Silva rone.silva@estacio.br

 

Logística
Daniel Lins Barros daniel.lins@estacio.br

 

Marketing

Daniel Lins Barros daniel.lins@estacio.br

Nutrição

Gabriela Luciana Teixeira gabriela.teixeira@estacio.br

 

Petróleo e Gás
Daniele de Castro Pessoa de Melo daniele.melo@estacio.br

 

Psicologia
Walfrido Nunes de Menezes walfrido.menezes@estacio.br

 

Rede de Computadores
Erika Carlos de Medeiros erika.medeiros@estacio.br

 

Relações Internacionais
Carlos Gustavo Pinto Delgado carlos.delgado@estacio.br

 

Segurança do Trabalho
Jeane Elisabeth de Oliveira Beltrão jeane.beltrao@estacio.br

 

Serviço Social
Marina Guimarães Gondim marina.gondim@estacio.br

 

Sistemas de Informação
Erika Carlos de Medeiros erika.medeiros@estacio.br

Perto do Campus

 
  -8.062391,-34.9159742,15

Recife

Av. Engenheiro Abdias de Carvalho, 1678,,

PRESENCIAL