Logo Estácio


Administração

Direção Geral
Kesi Sodré da Mota

Direção Acadêmica
Luiz José Rodrigues de Oliveira

Gerência Administrativo-Financeira
Élcio de Castro Vanderley - elcio.vanderley@estacio.br
Tel.: (81) 3226-8801

Gerência Comercial
Andrea Bemfica - andrea.bemfica@fir.br
Tel.: 3226-8879

Gerência de Qualidade
Maria Cecília Miranda - maria.miranda@estacio.br
Tel.: (81) 3226-8829

 

Analista de Manutenção
Ivo Guimarães - ivo.neto@fir.br   
Tel.: (81) 3226-8850

Assessoria Acadêmica
Rosângela Lima - rosangela@fir.br
Tel.: (81) 3226-8841

Coordenação da Comissão Própria de Avaliação (CPA)
Taciana Pinheiro Ramos Ferreira Larré - tacianalarre@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8880

Coordenação de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão – COPPEX
Rone Cesário da Silva - rone.silva@estacio.br
Tel.: (81) 3226-8813

Espaço Estágios e Empregos
Teciene Marques
Tel.: (81) 3226-8815

Ouvidoria
Maria Cecília Miranda - maria.miranda@estacio.br 
Tel: (81) 3226-8829

Planejamento e Controle Pedagógico (PCP)
Diego Pereira da Costa - diego.costa@estacio.br
Tel.: (81) 3226-8826

Procuradora Institucional
Daniele Andrade da  Cunha – daniele.cunha@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8880

Recursos Humanos
Cristina Lima da Silva - cristina.lima@estacio.br 
Tel: (81)3226.8809

Secretaria Geral
Ieda Gleice Gonçalves - ieda@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8818 /8819 /8820

Supervisor e Técnico em Informática
Wellington Alves - wellington@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8888

 

COORDENADORES DE CURSO

Administração

Fernanda Bittencourt - fernanda.amorim@fir.br

Tel.: (81) 3226-8831

  

Direito
Kleyvson Miranda - kleyvson@fir.br  
Tel.: (81) 3226-8837

 

Enfermagem
Kátia César - katia.cesar@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8835

 

Engenharia de Produção
Edgar Braga - edgar@fir.br  
Tel.: (81) 3226-8804

 

Fisioterapia
Helen Pereira - helen.santos@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8834

 

Logística
Fernanda Bittencourt - fernanda.amorim@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8831

 

Petróleo e Gás
Benigno Santos – benigno.santos@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8804

 

Psicologia
Walfrido Menezes - walfrido@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8828

 

Relações Internacionais
Telmo Berenguer Filho - tberenguer@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8833

 

Serviço Social
Miriam Souza Leão - miriam.souza@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8804

 

Sistemas de Informação
Érika Medeiros - erika.carlos@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8836

 

Turismo
Fernanda Bittencourt - fernanda.amorim@fir.br 
Tel.: (81) 3226-8831

Perto do Campus

 
  -8.062391,-34.9159742,15

Recife

Av. Engenheiro Abdias de Carvalho, 1678,,

PRESENCIAL