Conceição

Conheça o Campus

Instalado na AV. ENGENHEIRO ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA, 673 local de grande disponibilidade de transporte público e próximo à estação de metrô CONCEIÇÃO, este campus oferece um total de 9 cursos destinados a alunos de perfis diversos, que convivem num ambiente interdisciplinar com infraestrutura de primeira qualidade para as mais diversas práticas de conhecimento.

Conheça os cursos oferecidos: 
Administração; Ciências Contábeis; Recursos Humanos; Gestão Financeira; Marketing; Logística; Processos Gerenciais; Direito; Nutrição

 

Coordenação

CURSO

COORDENADOR DE CURSO

E-MAIL

Administração

José Roberto Felipe

jose.felipe@estacio.br

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Jose Ricardo Silva De Oliveira 

oliveira.ricardo@estacio.br

biomedicina

Alessandra Roggerio 

alessandra.roggerio@estacio.br

Ciências Contábeis

Antonio Guerra

guerra.antonio@estacio.br

Direito

Roberta Candido da Silva 

roberta.candido@estacio.br

Fisioterapia

Carolina Santanna Antunes Azevedo De Castro 

carolina.castro@estacio.br

Gestão em RH

Fernanda de Azevedo Lima

lima.fernanda@estacio.br

Gestão Financeira

Antonio Guerra

guerra.antonio@estacio.br

Logística

Hernani Padua

hernani.padua@estacio.br

Marketing

Hernani Padua  

hernani.padua@estacio.br

Nutrição

Bruna Zillesg Borges Dos Santos 

bruna.zillesg@estacio.br

Processos Gerenciais

José Roberto Felipe

jose.felipe@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
 

Conceição

Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 673, - Até 1651 - Lado Ímpar,metrô Conceição,

PRESENCIAL