Interlagos

Conheça o campus

O Centro Universitário Estácio São Paulo – Campus Interlagos, localizado próximo ao Autódromo Internacional José Carlos Pace, mais conhecido como Autódromo Interlagos, possui uma excelente infraestrutura com laboratórios modernos e equipados disponíveis para as práticas pedagógicas dos cursos. Além das salas de aula e uma ampla biblioteca.

Nosso corpo docente é altamente qualificado e nossos currículos acadêmicos são inovadores. Tendo as teorias em sala de aula alinhadas com as práticas do mercado de trabalho. Garantindo a melhor experiência de aprendizado dos nossos alunos até a conclusão do curso.

Além disso, a unidade conta com serviços apoio a comunidade de forma gratuita, como: jurídico, contábil, carreiras, empreendedorismo, prevenção da saúde e outros, que fazem do campus uma referência na região.

A unidade possui cursos de Graduação e Pós-graduação nas modalidades: Presencial, Semipresencial, Flex e EAD (100% à Distância). Ao todo são mais de 50 cursos oferecidos nesse campus. Consulte a disponibilidade dos cursos nas modalidades, através do telefone e WhatsApp (11) 4932-5515.

 

Coordenação

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-MAIL

Administração

Euripedes Fernandes de Oliveira Junior

euripedes.junior@estacio.br

Biomedicina (NOVO)

Priscila da Silva

priscila.silva@estacio.br

Ciências Contábeis

João Henrique Durão Leite

leite.joao@estacio.br

Direito

Paulo Koji Honda

paulo.honda@estacio.br

Educação Física

Marcelo Lourenço

marcelo.lourenco@estacio.br

Estética e Cosmética  (NOVO)

Vitor Alexandre Pezolato

vitor.pezolato@estacio.br

Farmácia  (NOVO)

Priscila da Silva

priscila.silva@estacio.br

Fisioterapia

Vitor Alexandre Pezolato

vitor.pezolato@estacio.br

Gestão Comercial

Euripedes Fernandes de Oliveira Junior

euripedes.junior@estacio.br

Gestão de Logística

Euripedes Fernandes de Oliveira Junior

euripedes.junior@estacio.br

Gestão de Marketing

Euripedes Fernandes de Oliveira Junior

euripedes.junior@estacio.br

Gestão De Recursos Humanos

Sônia Regina Prado Teixeira

sonia.prado@estacio.br

Gestão Financeira

João Henrique Durão Leite

leite.joao@estacio.br

Nutrição

Renata Magalhães Boaventura

renata.boaventura@estacio.br

Pedagogia

Fernanda Mendes Arantes

fernanda.arantes@estacio.br

Psicologia

Sonia Regina Prado

sonia.prado@estacio.br

Serviço Social

Michele Messias dos Santos

michele.messias@estacio.br

Cursos Flex e EAD (100% à distância)

Paula Santos de Oliveira

paula.oliveira@estacio.br

 

Telefones de Contato

SALA DE MATRÍCULAS: (11) 4932-5516 / WhatsApp  (11) 4932-5515

SECRETARIA: (11) 4932-5529 / WhatsApp  (11) 4932-5522

 
  -23.70553,-46.701393,17

Interlagos

Av. Jangadeiro, 111,,

PRESENCIAL