São José

 

Conheça o campus

Instalada numa área de 22 mil metros quadrados no município de São José, o Centro Universitário Estácio de Sá de Santa Catarina reúne cerca de 8 mil alunos em 23 cursos de graduação e mais de 30 programas de pós-graduação, além de cursos de extensão e programas de pesquisa.

A instituição preenche todos os requisitos necessários para oferecer uma formação de altíssimo nível, com professores qualificados, infraestrutura adequada, currículos atualizados e serviços de apoio aos estudantes, como o Espaço Estágio Emprego.

 

Conheça os cursos oferecidos:

 Bacharelado em:

• Administração
• Arquitetura e Urbanismo
• Ciências Contábeis
• Design de Moda
• Direito
• Enfermagem
• Engenharia Ambiental
• Engenharia Civil
• Engenharia de Produção
• Farmácia
• Fisioterapia
• Jornalismo
• Nutrição
• Publicidade e Propaganda
• Psicologia.

 Graduação tecnológica em:

• Gestão Comercial
• Gestão Financeira
• Gestão de Recursos Humanos
• Gestão da Tecnologia da Informação
• Jogos Digitais
• Logística
• Processos Gerenciais
• Redes de Computadores.


 Pós-graduação em:

• Administração Pública
• Direito Público: Constitucional, Administrativo e Tributário
• Enfermagem em Emergência
• Gestão de Projetos
• Gestão Empresarial
• Gestão Estratégica de Pessoas
• Marketing
• Saúde Pública: Política, Planejamento e Gestão
• Segurança de Redes de Computadores
• Traumato-Ortopedia com Ênfase em Terapia Manual

 

Coordenação

CURSO

COORDENADOR DO CURSO

E-mail

Administração

Sérgio Luiz Curti

sergio.curti@estacio.br

Arquitetura e Urbanismo

Júlia Fiuza Cercal

julia.cercal@estacio.br

Ciências Contábeis

Geraldo Luiz De Oliveira Silva

geraldo.luiz@estacio.br

Design de Moda

Jamilly Aparecida Machado

jamilly.machado@estacio.br

Direito

Eduardo Tonelli Largura

eduardo.largura@estacio.br

Educação Física

Vanessa Bellani Lyra

vanessa.lyra@estacio.br

Enfermagem

Nelson Junior Cardoso da Silva

silva.nelson@estacio.br

Engenharia Ambiental e Sanitária

Eraclito Meireles Da Silva Junior

eraclito.junior@estacio.br

Engenharia Civil

Jair José dos Passos Junior

Jair.junior@estacio.br

Engenharia de Produção

Eraclito Meireles Da Silva Junior

eraclito.junior@estacio.br

Farmácia

Adolfo Haruo Koga

adolfo.koga@estacio.br

Fisioterapia

Jackson da Silva Gullo

jackson.gullo@estacio.br

Jogos Digitais

Claudio Piccolo Fernandes

claudio.piccolo@estacio.br

Jornalismo

Regina Zandomênico

regina.zandomenico@estacio.br

Nutrição

Elisa de Espindola

elisa.espindola@estacio.br

Psicologia

Daniela Ornellas Ariño

 

Publicidade e Propaganda

Márcia Alves

marcia.alves@estacio.br

Gestão de Recursos Humanos

Sérgio Luiz Curti

sergio.curti@estacio.br

Redes de Computadores

Claudio Piccolo Fernandes

claudio.piccolo@estacio.br

 

Perto do Campus

 
 

São José

Av. Leoberto Leal 431,,

PRESENCIAL