Logo Estácio


Cristo Rei

 

Conheça o Campus

A Faculdade Estácio de Curitiba conquistou seu espaço no mercado Curitibano. Instalada em local de fácil acesso destaca-se pela sua infraestrutura moderna e corpo docente qualificado e com experiência de mercado.

Dispõe de 38 salas de aula, 07 Laboratórios de Informática, Laboratórios de Química, Física, Robótica e Elétrica, Processos de fabricação, Auditório com capacidade de 250 pessoas, Biblioteca contendo aproximadamente 30.000,00 Títulos, 15 computadores e 12 salas de estudos, laboratórios de arquitetura, NPC – Núcleo de práticas contábeis, Núcleo de práticas Administrativas a Empresa Junior, Núcleo das Engenharias, NPJ – Núcleo de prática Jurídicas, unidade com total acessibilidade, com elevadores e rampa de acesso.

 

Coordenação

 

Curso

Coordenador do Curso

E-mail

Gestão de Recursos Humanos

Ester Marlene Kurtz

ester.kurtz@estacio.br

Logística

Isabela Laginski Lippel

isabela.lippel@estacio.br

Direito

Rodrigo de Almeida Caxambu

Rodrigo.caxambu@estacio.br

Engenharia de Produção

Fabiano Barreto Romanel

Fabiano.romanel@estacio.br

Gestão Financeira

Ester Marlene Kurtz

ester.kurtz@estacio.br

 

 

Gestão

 

Cargo

Nome

E-mail

Gerência da Unidade

Alexandre Machado Friger

alexandre.frigeri@estacio.br

Gerência Acadêmica

Arivonil Dos Santos Matoski Junior

arivonil.junior@estacio.br

Gerência Comercial

Elvis Rodrigo Nascimento

elvis.nascimento@estacio.br

Coordenação de Relacionamento

Ane Cristine Alves Gonzalez

ane.gonzalez@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
 

Cristo Rei

Av. Senador Souza Naves, 1715,,,

PRESENCIAL