Curitiba

Conheça o Campus

A Faculdade Estácio de Curitiba conquistou seu espaço no mercado Curitibano. Instalada em local de fácil acesso destaca-se pela sua infraestrutura moderna e corpo docente qualificado e com experiência de mercado.

O campus dispõe de 38 salas de aula, 07 Laboratórios de Informática, Laboratórios de Química, Física, Robótica e Elétrica, Processos de fabricação, Auditório com capacidade de 250 pessoas, Biblioteca contendo aproximadamente 30.000,00 títulos, 15 computadores e 12 salas de estudos, laboratórios de arquitetura, NPC – Núcleo de práticas contábeis, Núcleo de práticas Administrativas a Empresa Junior, Núcleo das Engenharias, NPJ – Núcleo de prática Jurídicas, unidade com total acessibilidade, com elevadores e rampa de acesso.

Contato: (41) 3592-2700

 

Coordenação

Curso

Coordenador de Curso

E-mail

Administração

Isabela Laginski Lippel

isabela.lippel@estacio.br

Arquitetura e Urbanismo

Arildo Camargo

arildo.camargo@estacio.br

Análise e desenvolvimento de sistemas

Douglas rocha mendes

douglas.mendes@estacio.br

Biomedicina

Camila Tedeschi Pazello

camila.pazelo@estacio.br

Ciências contábeis

Isabela Laginski Lippel

isabela.lippel@estacio.br

Design

Arildo Camargo

arildo.camargo@estacio.br

Direito

Rodrigo Caxambu de Almeida

rodrigo.caxambu@estacio.br

Educação Física

Rafael Kanitz Braga

rafael.braga@estacio.br

Enfermagem

Renata Goncalves Pinheiro Correa

renata.correa@estacio.br

Engenharias Civil, Produção e Elétrica

Fabiano Barreto Romanel

fabiano.romanel@estacio.br

Fisioterapia

Renata Goncalves Pinheiro Correa

renata.correa@estacio.br

Pedagogia

Maria Cecilia Martins do Nascimento Giovanella

maria.giovanella@estacio.br

Psicologia

Jocely Aparecida Burda

Jocely.burda@estacio.br

Nutrição

Camila Tedeschi Pazello

camila.pazello@estacio.br

 

Gestão

CARGO

NOME

EMAIL

Direção

Fabio Dall Alba

fabio.alba@estacio.br

Gerência acadêmica

Lucimara Bortoleto Candiotto

lucimara.candiotto@estacio.br

Gerência administrativa
e Financeira

Inês da Silva Maieves

ines.maieves@estacio.br

Gerência comercial

Elvis Rodrigo Nascimento

elvis.nascimento@estacio.br

Secretária Geral

Caren de Fátima Guerra Leal

caren.leal@estacio.br

 
  -22.924779,-43.212143,17

Curitiba

Av. Senador Souza Naves, 1715,,

PRESENCIAL