Macapá - Seama

 

Conheça o Campus

O Campus fica localizado de forma estratégica em bairro nobre da capital amapaense é referencia por sua fachada moderna em película de vidro. Possui infra-estrutura construída especificamente para atividades de ensino. Todas as nossas salas são climatizadas, com iluminação adequada, carteiras ergonômicas, quadros magnéticos brancos e centrais de ar-condicionado silenciosas proporcionando um ambiente adequado para o ensino-aprendizagem. O prédio é um dos maiores do estado, com cerca de 8.400m2 construídos.

 

Coordenação

CURSO COORDENADOR DO CURSO E-MAIL
Biomedicina  Gleicyanne Furtado Frazao   gleicyanne.frazao@estacio.br 
Direito   Layla Katherine Cabeça do Nascimento   nascimento.layla@estacio.br 
Enfermagem   Ana Carolina Souza De Alcantara   analcantara@estacio.br 
Fisioterapia   Paula Maria Pereira Barauna   paula.barauna@estacio.br 
Jornalismo   Jacks De Mello Andrade Junior   junior.jacks@estacio.br 
Publicidade e Propaganda   Jacks De Mello Andrade Junior   junior.jacks@estacio.br
Nutrição   Anne Do Socorro Santos Da Silva   anne.socorro@estacio.br 
Psicologia   Alessandra Duarte Ferreira   alessandra.duarte@estacio.br 
Redes de Computadores   Marcus Pantoja Da Silva   marcus.pantoja@estacio.br 
 

Perto do Campus

 
 

Macapá - Seama

Av. Nações Unidas, 1.223,,

PRESENCIAL